Stellenangebote Stellenangebote

Unser Team

Im Büro

Für die Bauleitung / Kalkulation, die kaufmännische Abteilung und den Bauhof beschäftigen wir 5 Ingenieure, 3 kaufmännische Angestellte und 1 Platzmeister

 

Herr Dipl.-Ing. Bernd Janisch
Geschäftsführer Kalkulation Bauleitung
janisch@friedrichhelbig.de

 

Herr Dipl.-Ing. Andreas Janisch
Geschäftsführer Bauleitung
a.janisch@friedrichhelbig.de

 

Herr Dipl.-Ing. Ulrich Quincke
Bauleitung Abrechnung
quincke@friedrichhelbig.de

 

Herr Dipl.-Ing. Andreas Fleischer
Bauleitung IT
fleischer@friedrichhelbig.de

 

Herr B.Eng. Leif Timmermann
Bauleitung
timmermann@friedrichhelbig.de

 

Frau Bianca Freyher
Assistenz Kalkulation
freyher@friedrichhelbig.de

 

Frau Sabrina Schröer
Betriebs- und Lohnbuchhaltung
schroeer@friedrichhelbig.de

 

Frau Sandra Michel
Sekretariat Buchhaltung
michel@friedrichhelbig.de

 

Herr Maik Burmeister
Platzmeister
burmeister@friedrichhelbig.de

Auf der Baustelle

Für die Abwicklung unserer Projekte auf den Baustellen stehen

6 Poliere
3 Kranführer
20 Stahlbetonbauer/Zimmerleute/Maurer

zur Verfügung.

Zertifiziert

Gemeinschaft für Überwachung
im Bauwesen E.V.

Gütezeichen Beton

Reg.-Nr. 101.001221

 

Mitglied im

 

 

  

  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.